Президент России Владимир Путин держит на личном контроле все вопросы, связанные с развитием Дальнего Востока. Камчатка — стратегический регион, он всегда в зоне особого внимания президента. Так эксперт ЭИСИ, кандидат исторических наук Александр Рудаков прокомментировал «Ленте.ру» рабочую встречу Владимира Путина с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, на которой глава региона доложил президенту о социально-экономическом развитии Камчатского края.
«В этом контексте вполне логично, что глава государства одобрил предложение руководителя региона об обеспечении федеральной поддержки строительства трассы между Петропавловском и Усть-Камчатском», — отметил эксперт.
По мнению политолога, Петропавловск-Камчатский имеет хорошие перспективы с точки зрения развития экономики, туристической сферы, и развитие транспортной инфраструктуры имеет ключевое значение на пути к достижению этой цели.