Слуцкий назвал атаку ВСУ на перекачивающую нефть США станцию местью Киева

Слуцкий: Атака дрона ВСУ на НПС «Кропоткинская» с нефтью США стала местью Киева

Фото: Belkin Alexey / Global Look Press

Атака дрона Вооруженных сил Украины на нефтеперекачивающую станцию (НПС) «Кропоткинская», которая транспортирует через Казахстан принадлежащие США энергоресурсы, стала местью Киева американской стороне. Такое мнение высказал в разговоре с RT глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Соединенные Штаты теперь могут воочию убедиться в террористической сути киевского режима», — подчеркнул политик.

По словам Слуцкого, украинский лидер Владимир Зеленский осознает, что теряет свою власть и что он не может одолеть РФ на поле боя и не может рассчитывать на важную роль в будущих переговорах. В связи с этим политик «активизировал террористические атаки», подчеркнул парламентарий.

Атака на насосную станцию произошла в ночь на 17 февраля. НПС находится в 230 километрах от порта Новороссийск, через который проходит российская нефть, поэтому предполагается, что ВСУ могли ударить по ней случайно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше