Российского подростка отправили в колонию за поджог релейного шкафа

Мосгорсуд дал 7 лет подростку за поджог релейного шкафа на железной дороге

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Московский городской суд приговорил к семи годам лишения свободы 18-летнего жителя подмосковного Долгопрудного, который в июне 2023 года совершил поджог релейного шкафа на железной дороге. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на своего репортера из зала суда.

Подростка признали виновным в совершении диверсии. Он проведет назначенный срок в колонии общего режима и возместит ущерб от своих действий в размере 3,5 тысячи рублей.

По данным издания, все произошло в июне 2023 года. Осужденный вместе с другом, дело в отношении которого рассматривается отдельно, поджег релейный шкаф между станциями Нагатинская и Варшавская Павелецкого направления за вознаграждение.

Ранее суд приговорил к 19 годам лишения свободы 25-летнего жителя Херсона, который совершил диверсии на территории Запорожской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше