Европейская авиакомпания снова отказалась пускать россиян на рейс

Авиакомпания Ryanair отказалась пускать россиян на рейс из Барселоны в Таллин

Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Ирландская авиакомпания Ryanair снова отказалась пускать россиян на рейс из Барселоны в Таллин из-за нового запрета. Об этом сообщает Telegram-канал «Ну что, народ, погнали!».

Уточняется, что из-за закона, запрещающего гражданам России использовать прибалтийскую страну для пересечения границы, в посадке было отказано 15 соотечественникам. При этом о недопуске на рейс пассажиры узнали лишь у выхода на посадку. Пограничники не захотели показывать на бумаге новый закон, на который ссылаются.

Прибывшая на место полиция не смогла помочь россиянам. Они лишь сопроводили их к офису европейского перевозчика.

О недопуске россиян на рейсы Ryanair стало известно 17 февраля. Мужчина, которого не пустили в самолет, подчеркнул, что при оформлении онлайн-билетов на сайте никаких данных о новом эстонском законе не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше