Зеленского уличили в желании продлить конфликт на Украине еще на два года

Дубинский: Зеленский хочет продлить конфликт на Украине минимум на два года

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский хочет продлить конфликт на Украине еще на несколько лет. Такое мнение высказал в Telegram депутат Верховной Рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в государственной измене.

«Воевать он (Зеленский — прим. «Ленты.ру») хочет еще как минимум два года. Это следует из суммы в 100 миллиардов долларов, вокруг которой он ходит. Сейчас война стоит 2,2 триллиона гривен в год. 100 миллиардов долларов — это 4,2 триллиона гривен, на два года», — объяснил Дубинский.

По словам парламентария, такой срок украинскому лидеру нужен, чтобы дождаться промежуточных выборов в Конгресс США и «лишить [президента Соединенных Штатов Дональда] Трампа большинства в нижней палате».

Ранее Дубинский заявлял о критической ошибке Зеленского в общении с Трампом. Она заключалась в переходе на личности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше