Тарпищев предупредил о возможной смене гражданства 20 российскими теннисистами

Шамиль Тарпищев: Не менее 20 российских теннисистов могут сменить гражданство
Шамиль Тарпищев

Шамиль Тарпищев. Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев на заседании комитета Госдумы по физической культуре и спорту предупредил о том, что не менее 20 отечественных теннисистов в ближайшее время могут сменить гражданство. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас нет соревнований в России, лиги не работают, отчислений у нас нет, и поэтому мы не можем финансировать резервы. У нас тысяча человек играет за рубежом, люди могут уйти выступать за другие страны», — заявил Тарпищев. Он добавил, что сейчас российских теннисистов активно обрабатывают иностранцы.

Ранее теннисист Александр Бублик объяснил решение сменить российское гражданство на казахстанское в 2016 году. Спортсмен отметил, что сделал это из-за денег.

Российские теннисисты продолжают играть на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в нейтральном статусе. При этом представителям страны запрещено выступать на командных соревнованиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше