В МИД отреагировали на закрытие «России сегодня» в Азербайджане

Захарова: РФ ждет конструктивную реакцию от Баку из-за закрытия Sputnik

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Москва ожидает конструктивную реакцию Баку по поводу закрытия Sputnik из медиагруппы «Россия сегодня» в Азербайджане. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает корреспондент «Ленты.ру».

По ее словам, РФ находится в контакте с властями Азербайджана по этому вопросу. «Довели до сведения азербайджанских коллег нашу позицию по этому важному для нас вопросу», — заявила Захарова.

По ее словам, этот вопрос также важен для Баку. Захарова считает, что сторонам удастся найти взаимоприемлемое решение.

24 февраля в Азербайджане прекратило работу представительство медиагруппы «Россия сегодня», в которую входит Sputnik. Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде говорил, что работа Sputnik Азербайджан в стране ликвидирована.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше