75 человек отравились в российском центре реабилитации и спортивной медицины

РЕН ТВ: В Якутске 75 человек отравились в Республиканском центре реабилитации

Фото: Globallookpress.com

В Якутске 75 человек отравились в Республиканском центре реабилитации и спортивной медицины. Об этом стало известно РЕН ТВ.

По данным российского телеканала, среди пострадавших 24 ребенка. Источник, знакомый с ситуацией, пояснил, что проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий вместе с Роспотребнадзором.

Другие подробности инцидента сейчас выясняются.

До этого сообщалось, что в семейном отеле города Миасс вблизи озера Тургояк в Челябинской области произошла вспышка инфекционного заболевания.

Следователи начали проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, которое повлекло массовое заболевание людей.

Гендиректор отеля допустил, что вероятными причинами отравления гостей может быть либо ротавирус, либо нарушение технологий приготовления на кухне.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше