Захарова после встречи Зеленского и Трампа вспомнила один фильм

Захарова после встречи Трампа с Зеленским вспомнила фильм «Собачье сердце»

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова после встречи президента США Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского вспомнила сцену из фильма «Собачье сердце». Фрагмент картины она выложила в своем Telegram-канале.

Кадры дипломат сопроводила подписью: «28 февраля 2025 года, США, Вашингтон, Овальный кабинет».

На опубликованном отрывке профессор Преображенский, которого сыграл Евгений Евстигнеев, в присутствии доктора Борменталя (Борис Плотников) на повышенных тонах отчитывает Шарикова (Владимир Толоконников).

«Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо», — говорит Преображенский, объясняя, что все поступки Шарикова имеют звериный характер.

Ранее главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян, комментируя встречу политиков, заявила, что Овальный кабинет видел многое, «но такого не видел».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше