В России подсчитали число оставшихся на воле воров в законе

Харина: В России на воле остались 30 воров в законе из 400
СюжетВоры в законе:

Фото: Владимир Андреев / URA.RU / Globallookpress.com

За шесть лет действия статьи 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии») был нанесен «удар сокрушительной мощи» на воровской мир России. Такое мнение высказала kp.ru редактор сайта «Прайм-Крайм» Лиля Харина.

По ее словам, из 400 воров в законе в России на воле осталось только 30, остальные либо находятся в местах лишения свободы либо сбежали из страны и осели в Турции, на Кипре, в Польше, Черногории, Италии.

Сейчас правоохранительные органы уже взялись за так называемых «положенцев», то есть воровских назначенцев. Харина отметила, что идейный вор в законе советского периода Хобот — преступник высшей пробы — еще до суда признал свою вину и сознался в том, что является представителем криминальной среды, что противоречит воровским понятиям.

12 февраля сообщалось, что Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал криминального авторитета Марселя Гасанова, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше