Президент России Владимир Путин призвал сотрудников МВД пресекать хищения при выполнении Гособоронзаказа и нацпроектов. Об этом глава государства заявил в среду, 5 марта, выступая на коллегии силового ведомства.
Глава государства отметил, что при борьбе с такого рода преступлениями сотрудникам МВД необходимо не столько выявлять конкретных преступников, сколько выявлять проблемные зоны и криминогенные риски в законодательстве и управленческой практике. Такую работу Путин призвал сотрудников МВД проводить вместе с коллегами из федеральных, региональных и муниципальных органов власти.
Такую работу, по словам главы государства, необходимо проводить для устранения предпосылок подобных преступлений.
В ходе коллегии президент в связи с грядущими торжествами по случаю празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне попросил МВД уделить особое внимание борьбе с террористическими угрозами.