В Кремле оценили обращение Макрона к французам

Песков: Кремль оценивает обращение Макрона к нации как конфронтационное

Фото: JUSTIN TALLIS / Pool / Reuters

Кремль оценивает вчерашнее обращение президента Франции Эммануэля Макрона к нации как конфронтационное. Выступление французского лидера оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Выступление, действительно, чрезвычайно конфронтационное», — сказал официальный представитель Кремля. По его словам, оно создает ощущение, что Париж хочет продолжения конфликта.

Песков также указал на ряд неточностей в заявлениях президента Франции, в том числе по урегулированию украинского конфликта.

Ранее Макрон заявил, что французский ядерный зонтик над Европой сделает республику сильнее. Французский политик такжезаявил о существовании «российской угрозы». Он назвал «безумием» идею оставаться просто наблюдателем в «мире опасностей».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше