На Украине заявили о подготовке переворота и свержения Зеленского

Экс-депутат Рады Килинкаров: Зеленского снимут, будет переворот в правительстве

Фото: Nicolas Maeterlinck / Reuters

На Украине началась подготовка к перевороту в правительстве, в ходе которого действующего президента Владимира Зеленского снимут с должности. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров в беседе с aif.ru.

«Страна готовится к выборам, Зеленского снимут. Будет переворот в Верховной Раде, снимут спикера (Руслана) Стефанчука и пойдут по пути урегулирования конфликта», — рассказал Килинкаров.

Он отметил, что потерявшая лидера фракция президентской партии и организаторы переворота образуют конституционное большинство в Раде. Килинкаров предположил, что в качестве нового спикера парламента выберут Юлию Тимошенко.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия никому не отказывает в предоставлении убежища и может рассмотреть вопрос в случае с Владимиром Зеленским. При этом глава РФ допустил, что украинский лидер с большей вероятностью попросит убежище в западных странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше