Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Бойцы бригады «Север-V» отбили атаку ВСУ в районе Часова Яра

Бригада «Север-V» отбила атаку ВСУ и помешала эвакуации в районе Часова Яра

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Бойцы бригады «Север-V» добровольческого корпуса отбили наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на их позиции в районе Часова Яра. Об этом сообщает ТАСС.

Бригада «Север-V» входит в состав Южной группировки войск. По словам представителя бригады, противник пытался проникнуть на позиции в районе Часова Яра, однако был обнаружен воздушной разведкой. Пехота ВСУ была атакована силами артиллеристов и операторов БПЛА.

«Понеся потери убитыми и ранеными, бойцы ВСУ отступили», — заметил собеседник ТАСС. Также в бригаде рассказали, что попытка вынести раненых бойцов ВСУ провалилась — группа эвакуации бросила своего товарища и укрылась в полуразрушенном блиндаже, но была уничтожена огнем артиллерии.

В ночь на 8 марта стало известно, что Вооруженные силы (ВС) России улучшили свои позиции в Часовом Яре Донецкой народной республики (ДНР). «Могу сказать, что серьезно подравняли мы линию, то есть сейчас северная и южная части практически сравнялась», — заметил подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok