Российские военные укрыли на своей базе спасающихся от казней сирийцев

Российские военные укрыли на своей базе Хмеймим спасающихся от казней сирийцев

Фото: Telegram-канал «Осведомитель»

Российские военные укрыли на своей авиабазе Хмеймим спасающихся от казней мирных жителей Латакии и Тартуса. Об этом сообщил Telegram-канал «Осведомитель».

Ранее глава Минобороны Сирии Абу Касра заявил, что военные базы России останутся, если Сирия получит выгоду. По его словам, отношение России к новому сирийскому правительству значительно улучшилось, и Дамаск взвешивает требования Москвы.

В Сирии, в провинциях Латакия, Тартус и Эс-Сувейда, началось восстание мусульман-алавитов и христиан против боевиков группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (ХТШ, признана террористической и запрещена в России), захвативших власть в стране. Поводом для массовых выступлений стали зачистки, которые боевики устроили против религиозных меньшинств в сельской местности несколько дней назад. По неподтвержденным данным, число пострадавших с обеих сторон уже исчисляется сотнями. При этом мирные жители прибрежных регионов собрались на митинг перед российской военной базой в Хмеймиме, умоляя солдат защитить их от произвола новых властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше