Участник СВО лишился миллионов из-за телефонных мошенников

Омский участник СВО лишился 1,2 млн рублей из-за телефонных мошенников
СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Участник специальной военной операции (СВО) из Омской области лишился 1,2 миллиона рублей из-за действий телефонных мошенников. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В российском ведомстве отметили, что неизвестные обманным путем заставили военнослужащего осуществить перевод денежных средств на «безопасный счет».

Позже удалось выяснить, что владельцами «безопасных счетов» оказались жители Челябинской и Томской областей, которые передали свои данные мошенникам, чтобы потом вывести наличные. Они не были знакомы с бойцом спецоперации.

Прокуратура потребовала взыскать с владельцев карт деньги в пользу военного.

Также было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее стало известно, что житель Ярославской области поддался уговорам цыган об участии в СВО, а они сняли с его банковской карты пять миллионов рублей, пока он был на фронте.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше