В Польше предрекли Украине катастрофу из-за Трампа

Польский политолог Адамский: Украину ждет катастрофа из-за действий Трампа

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Украине грозит катастрофа из-за действий президента США Дональда Трампа. Такое мнение высказал польский политолог Лукаш Адамский в интервью Haqqin.

Он отметил, что сейчас Вашингтон подталкивает Киев к переговорам по урегулированию конфликта, а также к подписанию соглашения о полезных ископаемых. Помимо этого, Трамп требует от Украины пойти на территориальные уступки, добавил эксперт.

«Он действительно хочет мира, но на своих условиях. Фактически в пользу [президента России Владимира] Путина. (...) Европейцам же предлагается просто наблюдать за режимом прекращения огня», — сказал Адамский.

Политолог также усомнился в том, что Европа сможет компенсировать американскую военную помощь Киеву. Он полагает, что это удастся сделать лишь частично, но для этого необходимо участие Австралии, Канады, Японии и Южной Кореи.

Ранее в марте в Пентагоне подтвердили, что приостановка поставок Украине всех видов военной помощи США вступила в силу. Решение о паузе в поставках коснулось оружия, которое уже находилось на пути в страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше