Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и полиция в Красноармейске (украинское название — Покровск, прим. «Ленты.ру») ДНР пытали людей в подвалах здания городского МВД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
Известно, что подвалы были оборудованы в пыточные камеры.
«По нашим данным, в подвалах красноармейского МВД была загублена не одна человеческая жизнь. Для этого там были оборудованы пыточные», — рассказали силовики.
Кроме того, в подвалах находились места для содержания людей. Условия зависели от тяжести действий, инкриминируемых людям.
Ранее в МИД России рассказали о камерах пыток ВСУ в Курской области. Официальный представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что украинские военные построили их в селе Русское Поречное.