В Раде предложили запретить общение на русском на переменах в школе

В Раде зарегистрирован закон о запрете общения на русском на переменах в школе

Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Reuters

В Верховной Раде повторно зарегистрирован закон о запрете общения на русском языке на переменах в школе. Об этом сообщил в Telegram народный депутат Максим Бужанский.

«Не буду говорить о том, что это красная тряпка для венгров, которые уже и так заблокировали нам открытие кластера по переговорам о членстве в Европейский союз», — прокомментировал законодательную инициативу парламентарий.

Бужанский добавил, что проект на рассмотрение внесла народный депутат Наталья Пипа. В прошлый раз аналогичная законодательная инициатива была провалена Радой на голосовании.

Ранее у супруга Пипы Андрея Рущака нашли бронь. При этом парламентарий осуждала мужчин, которые идут в аспирантуру ради того, чтобы получить отсрочку и не служить в армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше