В Кремле раскрыли условие восстановления отношений с США

Песков: Воля президентов России и США является залогом восстановления отношений

Фото: Кристина Кормилицына / РИА Новости

Твердая воля президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа является залогом восстановления двусторонних отношений. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Потребуются время и усилия, поддерживаемые волей президентом двух стран для реставрации этих отношений. Пока эта твердая воля двух президентов, наверное, является лучшим залогом того, что все пойдут по этому пути», — отметил представитель Кремля.

Песков также указал, что для России остается приоритетом выстраивание отношений, основанное на взаимном уважении и выгоде. По его словам, сейчас такой курс наглядно реализуется.

28 февраля в беседе с «Лентой.ру» заведующий кафедрой Европейских исследований Факультета международных отношений СПбГУ, член Российского совета по международным делам (РСМД) Константин Худолей отметил, что между Путиным и Трампом достигнута принципиальная договоренность восстановить отношения. По его словам, политическая воля глав государств способна решить многие проблемы, включая конфликт на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше