Федерация борьбы России заявила о подготовке серии встреч со сборной США

Федерация борьбы России заявила о подготовке двухсерийной встречи со сборной США

Фото: Артемий Шуматов / Коммерсантъ

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) на своей странице во «Вконтакте» заявила о подготовке двухсерийной матчевой встречи со сборной США.

Предполагается что мини-турниры по вольной борьбе пройдут по разу на территории каждой из участвующих стран. В ФСБР уточнили, что это делается в рамках оздоровления общей атмосферы российско-американских политических отношений.

«Матчевые встречи в формате "стенка на стенку" между командами США и России всегда вызывали неподдельный интерес у мирового спортивного сообщества, однако подобные встречи не проводились с 2017 года», — заявили в ФСБР.

Ранее президент США Дональд Трамп поддержал идею президента России Владимира Путина организовать хоккейные матчи между российскими и американскими игроками. В них смогут принять участие игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше