В Кавказском районе Краснодарского края произошел выброс нефтепродуктов из горящего резервуара. Об этом сообщается в Telegram-канале оперштаба российского региона.
Уточняется, что инцидент произошел в ночь с 22 на 23 марта. Никто из людей не пострадал. Часть нефтепродуктов, которая вылилась за обвалование, была потушена. Другие строения и резервуары на территории нефтебазы повреждены не были.
В оперштабе заявили, что тушение пожара на втором из загоревшихся ранее резервуаров продолжается. Общая площадь возгорания составляет две тысячи квадратных метров. В ликвидации огня участвуют 473 человека и 189 единиц техники.
Ранее сообщалось, что к ликвидации пожара на нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края привлекли четыре поезда. Они подвозят воду для заполнения пожарного водоема, расположенного на территории предприятия.