В России назвали планы британского премьера по Украине проявлением агрессивной сущности

Депутат Ивлев назвал план Стармера по Украине проявлением агрессивной сущности
Кир Стармер

Кир Стармер. Фото: Rick Gold / Globallookpress.com

Депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев в беседе с РИА Новости назвал планы премьер-министра Великобритании по Украине проявлением агрессивной британской сущности.

Он прокомментировал призыв политика готовить план сдерживания России. «Хоть тушкой, хоть чучелом Стармер пытается влезть в мировую политику, боясь остаться у разбитого корыта, однако агрессивная британская сущность вместо мирных инициатив постоянно приводит его к синтезу аналога новой Антанты и нового Тройственного союза в Европе», — подчеркнул парламентарий.

Ивлев отметил, что направленная против России коалиция прикрывается миротворческой миссией. По его словам, иностранный контингент на Украине не будет отличаться от нынешних инструкторов и наемников из западных стран, которые ВС РФ считают законной целью.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Стармер и французский президент Эммануэль Макрон пытаются привлечь 37 стран к созданию коалиции, чтобы разместить миротворцев на Украине и предоставить Киеву гарантии безопасности. У желающих вступить в коалицию стран спрашивают, какие гарантии они готовы предоставить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше