Стало известно о наращивании ВСУ интенсивности ударов в Курской области

ВСУ нарастили интенсивность ударов в Курской области

Фото: Ivan Antypenko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за последние два дня нарастили интенсивность ударов в Курской области. Об этом сообщил Telergam-канал «Архангел спецназа».

«В последние два дня противник нарастил интенсивность огневого поражения ствольной артиллерии по рубежам наступающих сил, а также по тыловым районам Суджи, Мирного, Рубанщины и Гончаровки», — говорится в сообщении.

По информации канала, ВСУ пытались удержать позиции в оставшейся части региона, однако их попытки не увенчались успехом. Российские военные занимаются зачисткой лесополос близ освобожденной Гоголевки, где сохраняется присутствие противника.

ВС России также приступили к зачистке населенного пункта Гуево, куда противник перебросил дополнительные силы с целью задержать российские штурмовые группы.

Ранее сообщалось, что ВСУ рассредоточили отряды в лесополосах у хутора Олешня в Курской области. ВС России ударили по резервам украинских военных, которые были переброшены к этому хутору.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше