Психологи поставили диагноз пытающимся заработать на смерти бойцов СВО россиянкам

У пытающихся заработать на смерти бойцов СВО женщин выявили деформацию личности
СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: fizkes / Shutterstock / Fotodom  

Психологи выявили у пытающихся заработать на смерти бойцов специальной военной операции (СВО) россиянок глубокую деформацию личности. О диагнозе сообщил Mash в Telegram.

Как пишет издание, неофициально эту категорию россиянок называют «серийными охотницами на солдат». Они знакомятся с контрактниками, вступают с ними в отношения и ждут, когда мужчина получит смертельные ранения. По мнению специалиста Софьи Сулим, такие женщины нуждаются в экстренной помощи из-за серьезных психологических проблем морально-этического характера.

Общественный резонанс из-за серийных охотниц на солдат начался, когда риелтор из Томска Марина Орлова в ответ на вопрос о том, где женщине старше 30 лет взять денег на квартиру, посоветовала россиянкам выходить замуж за участников СВО. «Он [не возвращается], и ты получаешь восемь миллионов», — заявила она, подчеркнув, что к такой «рабочей схеме» прибегают многие вдовы.

В результате риелтором заинтересовались Следственный комитет и Генпрокуратура. В ходе разбирательства суд признал Орлову виновной по административной статье о возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства и назначил ей наказание в виде 80 часов обязательных работ.

ЖЗЛ
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше