Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Работавший в Германии хирург вернулся для службы на СВО

Практиковавшийся в клинике «Шарите» хирург вернулся в Россию для службы на СВО

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российский хирург Дмитрий, работавший в ФРГ и проходивший практику в клинике «Шарите», рассказал, что решил вернуться в Россию для службы в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Хирурнг рассказал, что решил участвовать в спецоперации в качестве командира медвзвода мотострелкового батальона. Он также сообщил, что Воронежский государственный медицинский университет им. Бурденко отправлял студентов на практику в берлинскую клинику «Шарите». Это позволило ему уехать в Германию и стать там практикующим хирургом.

«Студентом я работал, точнее как студент проходил практику в "Шарите". Это одна из лучших клиник мира. До февраля 2024 года я жил и работал в Германии», — сообщил он.

Ранее российская медсестра из Оренбурга Виктория Колчина на протезах захотела вернуться на СВО. «Наверное, срабатывает установка "кто, если не я?"», — объяснила она свое желание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok