Вандалы осквернили памятник советским воинам в Таллине

После осквернения памятника советским воинам в Таллине возбудят уголовное дело

Фото: Gavriil Grigorov / Kremlin Pool / Global Look Press

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин заинтересовался делом об осквернении памятника советским воинам-освободителям «Бронзовый солдат» в Таллине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram.

Инцидент в столице Эстонии произошел 10 мая. В ведомстве отметили, что информация об осквернении монумента появилась в СМИ. Уточняется, что памятник изрисовали краской.

В связи с этим Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, а также во взаимодействии с МИД России установить все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что вандалы разбили памятник советскому солдату в чешском городе Теплице, сбросив фигуру военного с пьедестала. По факту осквернения памятника будет возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.