В МАГАТЭ рассказали об ахиллесовой пяте ЗАЭС

Гросси: Из-за нестабильного энергоснабжения безопасность ЗАЭС под угрозой
СюжетСитуация на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС)

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Безопасность Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) под угрозой из-за нестабильного внешнего энергоснабжения. Об этом заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси, передает пресс-служба МАГАТЭ.

По его словам, внешнее энергоснабжение на протяжении всего конфликта является ахиллесовой пятой станции. Гросси добавил, что со временем данная ситуация не улучшилась.

«Наши эксперты на местах продолжат внимательно следить за развитием событий, и мы продолжим информировать мир о ядерной безопасности на станции, которая остается нестабильной», — резюмировал глава МАГАТЭ.

Ранее в России допустили переговоры с США по Запорожской АЭС. Об этом заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.