Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Уголовника из Дагестана задержали за полученный от воров в законе криминальный статус

«Положенца» из Дагестана задержали по «антиворовской» статье

Кадр: Telegram-канал КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

МВД задержало ранее судимого 39-летнего российского уголовника из Дагестана, подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии, ему вменяется «антиворовская» статья 210.1 УК РФ. Ролик публикует Telegram-канал «Криминальная хроника».

По данным следствия, с декабря 2020-го по декабрь 2021 года по указанию известного вора в законе, чье имя не разглашается, задержанный житель Цумадинского района был наделен ролью «положенца» (представителем вора в законе на месте). Используя авторитет и связи в криминальном мире, мужчина занимался организационно-распорядительными функциям среди заключенных, поддерживал криминальные традиции.

Его деятельность вскрылась благодаря совместным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудников уголовного розыска республики, Ростовской области и ФСБ России.

Ранее двух «положенцев» из Саратовской области осудили за занятие высшего положения в преступной иерархии и вымогательство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok