Сбер Бизнес Софт и «АФЛТ-Системс» договорились о взаимодействии в сфере AI-разработок

«Сбер Бизнес Софт» и «АФЛТ-Системс» заключили соглашение о сотрудничестве

Фото: Salivanchuk Semyon / Shutterstock / Fotodom

На конференции ЦИПР «Сбер Бизнес Софт» (входит в Группу Сбер) и «АФЛТ-Системс» (входит в группу компаний «Аэрофлот») заключили соглашение о сотрудничестве. Предмет партнерства — разработки в сфере искусственного интеллекта (AI), в частности большие языковые модели (LLM).

Стороны планируют вместе создавать персонализированные AI-сервисы для авиапассажиров и оптимизировать бизнес-процессы. Такое сотрудничество укрепит технологический суверенитет российской авиации. Внедрение искусственного интеллекта повысит скорость обработки запросов, улучшит аналитику данных и сделает сервисы более удобными для клиентов.

«Мы рады партнерству с "АФЛТ-Системс" — ключевым разработчиком IT-решений в авиации. Наша цель — сделать опыт пассажира максимально комфортным, бесшовным и персонализированным. Сбер обладает сильной экспертизой в AI и больших данных, а у "АФЛТ-Системс" есть глубокое понимание потребностей отрасли. В этой синергии мы будем создавать AI-решения международного уровня, которые изменят представления о возможностях "цифры" в авиации», — отметил управляющий директор – руководитель дирекции трансформации клиентов CIB Андрей Дмитриев.
.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.