В небе в районе аэродрома Кубинка в Московской области прозвучали взрывы. Об этом «Ленте.ру» сообщили жители расположенного рядом поселка Новый Городок.
По их словам, первый взрыв прогремел около 17:45 по московскому времени, а второй, более громкий — спустя две-три минуты.
В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал сообщения об уничтожении средствами противовоздушной обороны одного летевшего на Московский регион беспилотника в 17:48 и еще двух — в 17:52. Где именно упали обломки, он не уточнил, однако подчеркнул, что на местах уже работают специалисты экстренных служб.
Местные жители уже неоднократно сообщали о взрывах в районе аэродрома. Так, в ночь на 7 мая громкие звуки продолжались в течение двух часов. Также была слышна стрельба.
Аэродром Кубинка расположен в Одинцовском городском округе Подмосковья. На нем базируются пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи». Кроме того, авиабаза входит в состав военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот».