Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Крупнейший российский банк собрался снижать ставки по ипотеке

Сбербанк снизит ставки по ипотеке до 2 процентных пунктов с 1 июля

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Сбербанк собрался снижать ставки по ипотеке, потребительским кредитам и вкладам. О решении крупнейшего российского банка стало известно РБК.

Так, с 1 июля 2025 года «Сбер» снизит ставки по ипотеке на 0,5-2 процентных пункта в зависимости от размера первоначального взноса. Помимо этого, банк предоставит скидку в 1 процентный пункт на кредиты индивидуального жилищного строительства, если речь идет о быстровозводимых домах.

Кроме того, с 30 июня «Сбер» снизит на 1 процентный пункт минимальные ставки по потребительским кредитам. С того же дня уменьшатся ставки по вкладам — максимальная будет достигать 18 процентов. Надбавки по вкладам линейки «СберВклад» снизятся с 1 до 0,7 процента, добавили в кредитной организации.

Ранее ВТБ снизил ставки по рыночной и комбинированной ипотеке на квартиры в новостройках. C учетом суммы дисконтов новая ставка по кредитам на жилье и апартаменты будет достигать от 25,3 процента, а на ИЖС — от 25,9 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok