Под Воронежем задержан полицейский, который поджег электростанцию и оставил без света более тысячи человек. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.
По данным канала, ЧП произошло утром в селе Мазурка. Там сотрудник местной полиции сжег трансформатор. Его задержали на месте. Позже выяснилось, что он пытался устроить диверсии в трех других селах — в Рождественском, Танцыри и Байчурово, но довести свои умыслы до конца в этих населенных пунктах он не смог.
Сейчас с фигурантом работают оперативники. Предварительно установлено, что он мог решиться на поджог по указу телефонных мошенников.
Ранее сообщалось, что завершено расследование уголовного дела россиянина Александра Филипцева, обвиняемого в участии в террористическом сообществе и приготовлении к теракту.