Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию с Умеровым

Журналистов из РФ не пустили на пресс-конференцию с Умеровым после переговоров

Фото: Murad Sezer / Reuters

Российских журналистов не пустили на пресс-конференцию в Стамбуле, на которой по итогам переговоров с Россией выступал глава украинской делегации Рустем Умеров. Об этом сообщил корреспондент Первого канала, отрывок из сюжета опубликовал Telegram-канал «Вы слушали маяк».

По словам журналиста, их съемочной группе удалось на мгновение попасть в зал, где проходила пресс-конференция Умерова. Однако как только был замечен микрофон с логотипом российского телеканала, сотрудников СМИ «вывели толпой».

«Нет места российским журналистам на заявлениях украинской делегации, при том что переговоры идут на русском языке и все мы здесь перемешаны», — сказал корреспондент.

Ранее глава российской делегации в Стамбуле Владимир Мединский назвал условие для встречи президента РФ Владимира Путина и украинского лидира Владимира Зеленского. По его словам, она должна быть хорошо проработана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok