В Екатеринбурге 439 туристов, которые должны были вылетать во Вьетнам, застряли в международном аэропорту Кольцово из-за поломки самолета авиакомпании «Икар». Об этом сообщает RT.
Как рассказала одна из туристок, борт, на котором они должны были лететь, сломался, а второй занят на других рейсах. «Нас четверо, мы с детьми вынуждены снимать жилье в ожидании вылета. В Екатеринбург приехали из другого города, чтобы впервые детей на море свозить», — пожаловалась россиянка.
Она также заявила, что сначала их посадили в самолет и продержали там полтора часа, а затем отправили обратно в аэропорт. При этом туристка отметила, что плачевное состояние борта «Икара» было видно даже в салоне.
Всего жалобы поступили на задержку четырех рейсов: Екатеринбург — Нячанг, Нячанг — Казань, Нячанг — Иркутск и Камрань — Казань. RT отмечает, что пассажиров, которые должны были вернуться из Вьетнама в Казань, расселили в гостиницах.
По сообщению Уральской транспортной прокуратуры, рейс Екатеринбург — Нячанг должен был вылететь 21:00 в пятницу, 1 августа, однако его отложили на 27 часов. Новое время отправления — полночь 3 августа. В прокуратуре также отметили, что по гостиницам расселено 79 пассажиров, еще по 118 сейчас подыскивают места. Остальные туристы в аэропорт не приезжали. В Кольцово работает мобильная приемная прокуратуры.
Ранее сообщалось, что пьяные российские туристы опоздали на рейс и попытались пробраться на борт улетающего из аэропорта Кольцово самолета. Инцидент попал на видео.