Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Минобороны Индии опровергло приостановку военных закупок у США

Минобороны Индии назвало ложной информацию о приостановке военных закупок у США

Фото: Kevin Mohatt / Reuters

Представленная агентством Reuters информация о приостановке Индией оборонных закупок у США является ложной. Об этом заявил высокопоставленный представитель Минобороны страны, передает ТАСС.

В индийском военном ведомстве опровергли появившуюся в СМИ информацию, назвав ее сфабрикованной.

Ранее Reuters со ссылкой на трех индийских чиновников сообщило, что Нью-Дели поставил на паузу планы по закупке нового оружия и самолетов у Вашингтона из-за введения президентом США Дональдом Трампом пошлин. Как отметили собеседники агентства, в ближайшие недели Индия планировала направить министра обороны Раджнатха Сингха в Вашингтон для обсуждения новых контрактов. Однако поездку в конечном счете отменили.

Представители индийской стороны отмечают, что подвергаются несправедливой критике и ужесточению торговли. По словам чиновников, дальнейшие закупки вооружения могут продолжаться лишь после того, как прояснится ситуация с тарифами и направлением развития двусторонних отношений, но «не так скоро, как ожидалось».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok