Установление контроля над Калиновским заставит перебросить резервы Вооруженных сил Украины (ВСУ) с других направлений. Об этом заявил военный эксперт Андрей Марочко, передает ТАСС.
ВСУ «пытаются перебрасывать какие-то резервы, но тем самым оголяют линию боевого соприкосновения на других участках, что как раз и дает нам возможность продвигаться интенсивнее и освобождать нашу территорию», уточняет Марочко.
Он также отметил, что взятие Калиновского позволяет продолжать формировать буферную зону вдоль границы у Донецкой народной республики (ДНР) и Запорожской области с Днепропетровской областью.
22 сентября стало известно, что Вооруженные силы России взяли под контроль село Калиновское в Днепропетровской области. Уточнялось, что контроль над населенным пунктом установили штурмовики 5-й отдельной гвардейской танковой Тацинской бригады.