Военкоры объяснили отчаянные попытки ВСУ удержать Красноармейск

ВСУ пытаются удержать Красноармейск, чтобы не потерять поддержку Запада

Фото: Ashley Chan / Globallookpress.com

Военкоры канала «Военная хроника» объяснили отчаянные попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) удержать Красноармейск (украинское название Покровск). По их мнению, на то есть несколько причин, в том числе стремление не потерять поддержку Запада.

«Потеря Покровска сейчас обрушит мораль и может привести к тому, что западные партнеры начнут сворачивать поддержку, сокращая поставки оружия и объемы выделяемых денег», — отметили авторы публикации.

Кроме того, переход города под контроль российских войск откроет возможность развить наступление на Днепропетровскую область, минуя Славянск и Краматорск.

Военкоры предположили, что в попытке удержать город президент Украины Владимир Зеленский прикажет бросить туда все доступные резервы.

Ранее неназванный офицер Вооруженных сил Украины в интервью для французских журналистов заявил, что взятие Красноармейска российскими войсками является вопросом двух недель.

Свежая Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.