Украинские власти могут в ближайшее время снизить возраст мобилизации и вновь запретить выезд из страны мужчинам от 18 до 22 лет включительно. Таким прогнозом с ТАСС поделился бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.
Он отметил, что с конца августа, когда правительство Украины разрешило выезд для такой категории граждан, страну покинуло более 100 тысяч молодых мужчин.
«Возможно, в ближайшее время они (украинские власти — прим. "Ленты.ру") понизят призывной возраст. Возможно, они отменят опять этот свободный выезд, потому что, все-таки, 100 тысяч — это много», — объяснил экс-премьер.
Ранее сообщалось, что группа депутатов Верховной рады зарегистрировала законопроект, согласно которому ряду мужчин, которые получили бронь на период мобилизации и военного положения, временно запретят выезжать за пределы страны.
Также стало известно, что сотрудники территориальных центров комплектования (аналог военкоматов) на Украине из-за нехватки людей начали мобилизацию бездомных в Вооруженные силы Украины.

