10 пассажирских поездов задерживаются из-за возгорания железнодорожных цистерн на перегоне Шамары-Кордон в Свердловской области. Об этом сообщила Федеральная пассажирская компания (ФПК) в своем Telegram-канале.
После мощного пожара было принято решение изменить маршруты поездов, они проследуют через станции Чусовская, Нижний Тагил с выходом на основной маршрут по станциям Екатеринбург и Пермь соответственно. Сотрудники поездных бригад оказывают всестороннее содействие пассажирам.
Возгорание произошло вечером 19 ноября в хвостовой части грузового состава. К месту происшествия были направлены два пожарных поезда. Очевидцы сняли полыхающие цистерны на видео, на кадрах видно, что пожар перекрыл пути и распространился в сторону леса. Огонь удалось потушить лишь ночью 20 ноября.

