Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Похитивших более 200 миллионов у жителей 78 российских регионов аферистов задержали

Полиция задержала аферистов, похитивших более 200 млн у жителей 78 регионов

Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Полиция задержала аферистов, похитивших более 200 миллионов рублей у жителей 78 регионов. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержанные — участники межрегиональной преступной группы, которые подозреваются в совершении более 600 эпизодов мошенничества на территории 78 регионов страны. В руках правоохранителей, среди прочих, оказались разработчик и главный администратор панели управления программы NFCGate, с помощью которой дистанционно похищали деньги с банковских карт граждан практически со всей России.

Аферисты звонили жертвам и убеждали их скачать приложение, замаскированное под официальное банковское приложение. В приложении для авторизации якобы нужно поднести банковскую карту к тыльной стороне смартфона, а потом набрать на клавиатуре ПИН-код. В результате его активации сообщники получали возможность снимать деньги в банкоматах любого региона России.

Ранее в Новосибирской области полиция вместе с коллегами из УФСБ по региону задержала 11 подозреваемых в хищении более 5,2 миллиона рублей у бойцов, которые находятся в зоне спецоперации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok