Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Лукашенко сделал предупреждение об исчезновении Украины с географической карты

Лукашенко: Украина исчезнет с географической карты, если продолжит воевать

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Украина может полностью исчезнуть с географической карты, если продолжит воевать с Россией. Такое предупреждение соседней стране в интервью американской телекомпании «Ньюсмакс» сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает агентство БелТА.

«С моей точки зрения (думаю, и президент США Дональд Трамп придерживается такой позиции), если дальше так воевать, то Украина вообще исчезнет с карты, вообще перестанет существовать», — заявил белорусский лидер.

Он добавил, что предположение о том, что Украина может победить в конфликте с Россией неадекватно.

В интервью Лукашенко также выразил опасения, что при продолжении конфликта эскалация будет только нарастать и он может приобрести глобальный характер. В связи с этим белорусский лидер призвал Запад отказаться от поставок Украине новых вооружений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok