Спецпосланник президента Соединенных Штатов Америки Стив Уиткофф обсудил с европейскими государствами гарантии безопасности для Украины. Он сообщил об этом на своей странице в социальной сети X.
«Мы сосредоточились на том, как практически продвинуть дискуссии в рамках мирного процесса, инициированного Дональдом Трампом, включая укрепление гарантий безопасности и разработку эффективных механизмов предотвращения конфликтов, чтобы помочь положить конец войне и не допустить ее возобновления», — отмечается в публикации.
Ранее Санта Клаус пересек границу Украины и, кроме подарков, привез «гарантии безопасности». На опубликованном видео пограничники сканируют грузовик Санта Клауса, внутри обнаруживаются боеприпасы, который назвали «гарантиями безопасности».

