Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В парламенте европейской страны призвали отказаться от демонстраций флага Украины

Окамура: 30-метровый флаг Украины в центре Праги стал ненужной провокацией

Фото: Eva Korinkova / Reuters

30-метровый флаг Украины, который растянули Карловом мосту в центре Праги в честь годовщины объединения Украины, стал ненужной провокацией. Об этом заявил спикер парламента европейской страны Томио Окамура в соцсети Х.

«Это ненужная провокация украинцев в отношении наших граждан, которые не согласны с массовой миграцией украинцев в Чешскую Республику. Это мероприятие в одном из самых памятных мест чешской истории определенно не способствует хорошим чешско-украинским отношениям», — написал политик.

По его словам, мигранты должны уважать принимающую их страну и ее символику. Он подчеркнул, что они находятся «не на Украине, а в Чехии» и напомнил, что в прошлом чешские эмигранты никогда не требовали вывешивать свои флаги на день независимости их страны на Эйфелевой башне или Биг-Бене.

Окамура добавил, что уже побеседовал с главой МИД страны Петром Мацинкой и призвал отказаться от подобных демонстраций в будущем в памятных для чехов местах. «А правительство республики готовит новый закон об ужесточении условий пребывания иностранцев в Чехии, включая украинцев», — заключил он.

Ранее Окамура призвал Чехию перестать оказывать военную помощь Украине и «выскочить из брюссельского поезда», который, как он уверяет, направляется в сторону третьей мировой войны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok