Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России начались акции армян в защиту Армянской Апостольской церкви

Акции армян в защиту Армянской Апостольской церкви прошли в РФ

Фото: Wirestock Creators / Shutterstock / Fotodom

Участники массовой акции в Ессентуках собрали подписи в защиту Армянской Церкви и Католикоса всех армян Гарегина II. Акция «Мы вместе с Эчмиадзином» проходила 1 февраля на территории армянской церкви Святой Рипсиме.

В акции приняли участие настоятель церкви Сурб Рипсиме в Ессентуках Тер Гют, настоятель церкви Сурб Хач в Минеральных Водах Тер Айказун, священник Русской Православной Церкви, настоятель храма Петра и Павла в Ессентуках Иерей Виталий Гриценко и другие. Как отмечалось, присутствие представителей РПЦ имело важное значение.

Депутат законодательного собрания Краснодарского края Арменак Тозлян во время выступления на митинге в поддержку Армянской Апостольской церкви в Армавире заявил о недопустимости вмешательства государства в церковные дела.

Он отметил, что раскол Армянской церкви приведет к расколу общества.

По его словам, недопустимо пытаться расколоть армянский народ.

«Я как армянин, не могу равнодушно наблюдать за тем, как у моего народа пытаются отнять историческую память, национальные символы, гордость и единство», — сказал он.

Также Тозлян добавил, что представители армянской диаспоры в России объединяются в целях остановить этот процесс.

«Очень жаль, что в Армении не понимают, что развернутая анти-антицерковная кампания приведет только к расколу Церкви, нации, народа. Я считаю, что должны сейчас мы продемонстрировать поддержку нашей Церкви, ее главы, ее единства, традиций и устоев», — заявил депутат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok