Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МОК объяснили отсутствие санкций к соревнующемуся в шлеме с российским флагом итальянцу

Глава МОК Ковентри: В российском флаге на шлеме Фишналлера нет нарушения
Роланд Фишналлер

Роланд Фишналлер. Фото: Abbie Parr / AP

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри объяснила отсутствие санкций к итальянскому сноубордисту Роланду Фишналлеру за нанесение на шлем российского флага. Об этом сообщает ТАСС.

По словам функционера, спортсмен ничего не нарушил. «Это не российский флаг, а просто флаги тех стран, где он принимал участие. Ничего страшного в этом нет», — заявила Ковентри.

Директор МОК по коммуникациям Марк Адамс также высказался о ситуации. «Были флаги всех стран, где он состязался. Он об этом даже не подумал, но мы это рассматривали», — отметил он.

Ранее на Фишналлера пожаловался украинский скелетонист Владислав Гераскевич. Спортсмена отстранили от Олимпиады из-за желания выступить в шлеме с фотографиями погибших украинских спортсменов.

О том, что Фишналлер вышел на старт Олимпийских игр 2026 года в Италии с российским флагом на шлеме, сообщалось 8 февраля. На амуниции спортсмена были размещены флаги всех стран-хозяек Игр, где он соревновался с 2002 года.

Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok