Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД России назвали евробюрократов абсолютно недоговороспособными

Галузин: Европа отказом от диалога с РФ лишила себя места за столом переговоров

Фото: Globallookpress.com

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил в интервью ТАСС, что Европа отказом от прямого диалога с Россией лишила себя места за столом переговоров.

По словам дипломата, из-за своей некомпетентности чиновники из Брюсселя просчитались в стратегическом плане. Он назвал евробюрократов абсолютно недоговороспособными, поскольку они говорят исключительно ультиматумами, требуют односторонних уступок и нацелены на причинение России максимального ущерба.

«Пока еэсовцы не поймут, что честное обсуждение первопричин украинского конфликта — это не уступка России, а вклад в долгосрочную стабильность и безопасность на европейском континенте, говорить об их роли в мирном урегулировании в каком бы то ни было качестве представляется преждевременным», — сказал Галузин.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что у Европы отсутствуют доводы в пользу участия в переговорах по Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok