Известный стендап-комик Нурлан Сабуров, которому запретили въезд в Россию на 50 лет, заявил о планах вернуться в страну. Об этом он сообщил на своем концерте в Таиланде, передает РИА Новости.
«Я планирую вернуться в Россию», — сказал Сабуров во время выступления. Его слова вызвали аплодисменты в зале.
Концерт в Таиланде стал первым выступлением Сабурова после изгнания из России. В ходе мероприятия комик прокомментировал распространившиеся в СМИ кадры его задержания, а также в шутку назвал себя уголовником.
О том, что Сабурову запретили въезд в Россию на полвека, стало известно 6 февраля. Комика задержали в московском аэропорту Внуково, куда он прилетел из Дубая. Решение объяснили тем, что он нарушил налоговое и миграционное законодательство. Кроме того, утверждалось, что юморист резко высказывался о спецоперации России на Украине.

