Из-за сложившейся вокруг Ирана ситуации проведение нового раунда переговоров по Украине оказалось под вопросом. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает «РБК-Украина» в Telegram.
Встреча делегаций России, США и Украины планировалась в Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Она предполагалась в период с 5 по 8 марта.
«Пока из-за этих боевых действий (...) мы не можем подтвердить, что встреча будет именно в Абу-Даби, но тем не менее никто не отменял встречу. Встреча должна быть. (...) И встреча важна, и результаты важны, и обмен очень важен», — сообщил Зеленский журналистам.
1 марта стало известно о возгорании в районе порта в Абу-Даби. Оно началось в результате ракетного обстрела.
