Иран слишком долго вводил Израиль в заблуждение переговорами, ни одни из которых пока не доказали свою серьезность. Об этом на брифинге в Москве заявил посол Израиля в России Одед Йосеф, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
«У иранского режима долгая история обмана международного сообщества, когда он использует переговоры ради переговоров и ради обмана, чтобы тянуть время. И параллельно в течение этого времени они продолжают развивать все компоненты [ядерной программы]», — сказал он.
По словам главы израильского представительства, Тель-Авив предпочел бы дипломатическое решение конфликта, если бы пришло понимание, что в мышлении иранского руководства произошли реальные изменения и оно готово было бы достичь соглашения, которое не несло бы угрозы для Израиля и для ближневосточного региона.
Ранее Йосеф заявил, что Бушерская атомная электростанция (АЭС) «Росатома» не является целью атак еврейского государства в Иране. Он отметил, что единственная цель Тель-Авива — это аппарат иранского режима.

